Партии обсудят планы правительства с экспертами Минфина

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство финансов
Министерство финансов Фото: LETA

Участвующие в переговорах о формировании правительства партии сегодня обсудят планы работы с экспертами Министерства финансов.

Встреча состоится в здании Кабинета министров в 12.00.

Партии к встрече могли подготовить вопросы, касающиеся финансовой сферы и возможностей бюджета.

В настоящее время в переговорах о формировании правительства участвуют пять партий - Новая консервативная партия (НКП), "KPV LV", "Для развития/За!", национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и "Новое Единство". Пока поддержку кандидату в премьеры от НКП Янису Бордансу и его потенциальному кабинету выразила только "KPV LV", а "Новое Единство" готово его поддержать на определенных условиях.

Вчера после переговоров с партиями Борданс сообщил, что с потенциальными партнерами достигнута договоренность о восьми приоритетах нового правительства - обеспечение законности, решение проблемы компонента обязательной закупки, уменьшение социального неравенства, образование, перемены в здравоохранении, демографические вопросы, административно-территориальная реформа, а также финансовая стабильность и безопасность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх