Планы "Maxima grupe" на 2019 год: открытие до 140 новых магазинов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Крупнейшая в странах Балтии группа розничной торговли "Maxima grupe" планирует открыть 120-140 новых магазинов, основную их часть - в Польше. В расширение и обновление сети супермаркетов в следующем году планируется инвестировать не менее 100 млн евро.

Глава "Maxima grupe" Далюс Мисюнас заявил, что основным направлением развития в 2019 году станет Польша.

"Этот рынок привлекателен по своему размеру, росту и потенциалу консолидации. Весеннее приобретение сети "Stokrotka" и еще более раннее приобретение сети "Aldik" заложили твердые основы для роста в соседней стране. В следующем году мы здесь и далее планируем сохранять интенсивный темп развития", - сказал Д. Мисюнас.

По его словам, инвестиции будут предназначаться для всех магазинов, включая и маленькие.

В настоящее время "Maxima grupe" принадлежат 1059 магазинов, в одной лишь Польше - 507. До конца этого года группа планирует открыть около 50 магазинов.

"Maxima grupe" принадлежит контролируемой Нериюсом Нумавичюсом группе предприятий "Vilniaus prekyba". В странах Балтии последней принадлежат сеть супермаркетов "Maxima" и интернет-магазин "Barbora", в Польше - сети "Stokrotka" и "Aldik", в Болгарии - "T-Market".

В 2017 году "Maxima grupe" получила 2,806 млрд евро консолидированных доходов - на 4,2% больше, чем в 2016 году, а ее чистая прибыль выросла в 2,1 раза до 75 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх