После смены названия Norvik banka некоторые услуги предложит за меньшую плату или бесплатно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Norvik banka, 9 ноября сменивший название, на PNB Banka разработал специальный продукт для малообеспеченного населения Латвии, позволяющий получать выделенные самоуправлениями пособия и необходимые для их получения выписки со счета за существенно меньшую плату или даже бесплатно. 

Это может стать существенной экономией для более чем 30 тысяч малообеспеченных семей по всей Латвии, отмечает банк, пишет rus.db.lv. 

“Малообеспеченные люди являются одним из наиболее незащищенных слоев общества, чье благополучие в большой мере лежит на плечах самоуправлений. По данным Министерства благосостояния, в 2017 году в Латвии более 34 000 малообеспеченных семей получили разного рода социальные пособия от самоуправлений. Кроме того, мы видим, что эти семьи чаще всего выбирают получать ежемесячные пособия в филиале банка, даже если речь идет о сумме в несколько десятков евро. Таким образом, комплект для получения пособий, созданный PNB Bankа, позволит этой группе населения решить свои денежные вопросы более удобно и выгодно, используя ряд преимуществ для получения необходимых ежедневно банковских услуг«, - говорит Анна Вякса, руководитель управления по обслуживанию частных лиц PNB Bankа.

При выборе комплекта для получения пособия открытие счета и выдачу платежной карты PNB Bankа предлагает бесплатно, а ежемесячная плата за обслуживание счета составляет всего 60 центов.

Важно и то, что малообеспеченные смогут бесплатно получить выписку со счета, необходимую для сохранения статуса малообеспеченного лица, и оформить банковскую доверенность на случай, если получатель пособия не может сам явиться в банк для его получения. Снятие наличных денег в филиалах PNB Bankа будет стоить лишь 60 центов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх