"Я обычный парень с района". Усик отказался от звания Героя Украины (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик
Александр Усик Фото: ANDREW COULDRIDGE/Action Images via Reuters/Scanpix

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик рассказал, почему отказался от звания Герой Украины.

"Я отказываюсь от такого звания, потому что я не являюсь героем, на самом деле. Очень много людей, которые сделали больше меня – врачи, которые спасают жизни людей, учителя, которые учат детей, ученые, которые делают какие-то открытия", - сказал Усик.

В последние годы Усик стал очень популярен у себя на родине. Боксёр считается одним из самых популярных спортсменов Украины, поэтому его бой мог бы легко собрать 70 тысяч зрителей, которые вмещает Олимпийский стадион в Киеве. 

"Спасибо, для своего народа я и так являюсь героем, так что мне не нужны звезды. Я обычный парень с района. Непонятно было бы – я бы приехал на район, а мне бы сказали: «Саня, ну ты чё?», – сказал Усик в интервью русской службе BBC.

10 ноября Александр Усик защитил чемпионские пояса по версиям WBC, WBO, IBF и WBA, отправив в нокаут в восьмом раунде британца Тони Беллью.

Менеджер Усика Александр Карсюк, в интервью YouTube-каналу SecondsOut заявил, что следующий бой украинца может состоятся в феврале или марте 2019 года, правда, пока непонятно, кто станет его соперником. 

Известный британский промоутер Эдди Хирн считает, что следующий бой Усик мог бы провести с Дереком Чисорой, Диллианом Уайтом, Александром Поветкиным, Джозефом Паркером или Джарреллом Миллером.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх