Медики "скорой" призывают Минздрав подтвердить размер повышения зарплат (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Правление Латвийского общества врачей (ЛОВ) призывает Министерство здравоохранения подтвердить конкретный размер повышения зарплат работникам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), сообщила агентству ЛETA представитель ЛОВ Сэндия Бурка-Шайцанова.

Правление ЛОВ призывает Минздрав и министра здравоохранения Анду Чакшу представить основанный на реальных цифрах документ, подтверждающий конкретную прибавку к зарплатам работников СНМП.

По имеющейся в распоряжении ЛОВ информации, реальная прибавка к зарплатам сотрудников СНМП значительно меньше публично обещанной Минздравом и сейчас обнародованной.

Как сообщалось, 9 ноября в СНМП было решено объявить чрезвычайную медицинскую ситуацию в Рижском региональном центре, связанную с массовым увольнением работников.

Как рассказала журналистам директор СНМП Лиене Ципуле, сейчас происходит "массовый отток медиков" из СНМП, вызванный их недовольством большой нагрузкой и непомерно низкой зарплатой, а также неясностью о том, что будет с зарплатами медиков в следующем году.

Чрезвычайная ситуация означает, что СНМП может отказаться выезжать на вызовы, если нет угрозы жизни и здоровью человека, пояснила Ципуле.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх