Борданс: Задуманное мною правительство больше невозможно (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Сформировать правительство, которое я планировал, уже невозможно, заявил журналистам номинированный президентом Латвии на пост премьера кандидат Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс после встречи с президентом Раймондом Вейонисом.

Борданс надеется, что президент будет действовать решительно, хотя во время встречи имя следующего возможного кандидата в премьеры не прозвучало.

Борданс уверен, что решение президента доверить ему формирование правительства не было попыткой первым номинировать кого-то, кому это может не удасться. "Такого намерения у президента не было", - уверен Борданс.

Решение трех партий выйти из переговоров о формировании правительства он назвал безответственным.

Президент тоже был удивлен этим решением, считает Борданс.

НКП продолжит работу в парламенте, подавая пример того, как формировать новую политику, подчеркнул он. На вопрос о готовности НКП работать в парламентской оппозиции Борданс ответил: "Мы будем внимательно следить за развитием ситуации, и тогда примем решение".

Как сообщалось, объединение "Для развития/За!", национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и "Новое Единство" решили выйти из переговоров о формировании правительства, инициативу которых взяла на себя НКП и ее кандидат в премьеры Янис Борданс.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх