Спортивный стиль и "звериные" принты: что модно в Балтии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Цветастые платьица и массивная спортивная обувь, будто ее достали из родительского шкафа, - такие комбинации, которые еще несколько лет назад казались абсурдными, сегодня превратились в обыденный повседневный образ. Угне Радикиене (Ugnė Radikienė), представитель Membershop.lt, самого большого клуба распродаж в Балтии, рассказывает, что литовцы, латвийцы и эстонцы внимательно следят за тенденциями моды и не хотят от них отставать.

Прозрачное балтийцам не по душе

Спортивный стиль сейчас доминирует как на улицах, так и на подиумах. Но те, кто чувствует себя неуютно в ботинках со шнурками и спортивных курточках, легко могут выбрать другую модную тенденцию, более для него подходящую, ведь сегодня существует масса самых разнообразных вариантов.

Безумный западный образ, для которого характерны яркие "звериные" принты и богемные акценты, еще совсем недавно считался безвкусным, а сейчас он на взлете популярности.

Второе рождение переживает стиль 90-х: прозрачные плащи и сумки, блестящие ткани и многослойность в одежде. И хотя в коллекциях Домов мод данные тенденции наблюдаются уже несколько лет, спрос на одежду в этом стиле значительно возрос только в нынешнем году. Что отчетливо заметно на улицах Парижа и Милана, а также Таллинна, Риги и Вильнюса.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Уличная мода Парижа

Выбор покупателей стран Балтии отражает не только популярность определенных тенденций, но говорит о вкусе и покупательских привычках жителей региона. "Клиенты клуба полюбили принты с изображениями животных, блестящие ткани, а также кожаные аксессуары и одежду.

Как и в модных Мекках, в балтийских странах тоже весьма популярны кажущиеся "уродливыми" спортивная и прогулочная обувь, а также вызывающе крупные аксессуары.

А вот такие эксцентричные акценты, как бахрома и пестрые рисунки или, например, прозрачные плащи, попадают в гардероб покупателей из Балтии редко", - отмечает представитель Membershop.lt Угне Радикиене.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Взгляд на Неделю моды в Токио

Некрасивая спортивная и прогулочная обувь пришлась по вкусу

Поначалу весьма секптически относясь к кроссовкам массивных форм, местные покупатели начинают относиться к ним позитивно.

Прогнозы показывают: обувь, которую еще называют Ууродливой" или "папиными ботами", так скоро из моды не выйдет и будет появляться во многих коллекциях следующих сезонов.

Вместе с этим покупатели стали смелее и все чаще выбирают блестящую одежду - показатели продаж этой группы увеличились до пятнадцати процентов, говорит представитель Membershop.lt.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Стильные посетители Недели моды в Лондоне

А вот получившие молниеносную популярность во всем мире bumbags - небольшие сумки на ремне, которые носят на талии или через плечо, в странах Балтии пока завоевали сердца только самых страстных гурманов моды. Зато победное шествие уверенно продолжают цветастые платья.

Начиная от кокетливо-коротких и заканчивая богемно-длинными, платья с цветочными принтами в различных вариациях присутствуют в гардеробе каждой модной дамы Балтии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Высокая мода в Париже (осень-зима 2019)

Балтийцы выбирают классический стиль

Несмотря на то, что жители стран Балтии интересуются актуальными мировыми тенденциями, они все же отдают предпочтение долгосрочной моде - качественным тканям и классическим элементам гардероба.

"Натуральные материалы, такие как кожа, шерсть, кашемир и шелк, будут в моде всегда. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что количество покупателей этих товаров растет с каждым годом",

- говорит Угне Радикиене. В топе самых популярных товаров Membershop неизменно находятся кашемировые джемперы, синие джинсы, бежевые пальто и сапоги с кожаными голенищами, а также платья для отдыха и спортивная обувь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх