Balticom первым начнет показывать ТВ каналы в ULTRA HD качестве

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Balticom — первый провайдер цифровых услуг в Латвии, который официально начинает трансляцию канала в ULTRA HD качестве.

В 2014 году на рынок Европы вышли телевизоры, способные показывать картинку в разрешении ULTRA HD. Они были оснащены хорошей акустикой, отличным дизайном и кодеком HEVC для просмотра контента в высоком разрешении. Вместе с их появлением на латвийском рынке, возник и логичный вопрос: какие каналы можно смотреть в таком качестве? В 2014 году ответ был однозначным — никакие. Потребовалось еще 4 года, чтобы в Латвию пришел первый ULTRA HD канал — Insight UHD.

Insight UHD — это нидерландский телеканал, который работает по набирающей в Европе обороты системе “Ad-free” — «Без рекламы».

Канал уже доступен клиентам компании Balticom, которые подключены к цифровому телевидению и являются обладателями телевизоров, поддерживающих разрешение 4К (Ultra HD). Новое качество порадует зрителей кристально-чистой картинкой и улучшенной цветопередачей.

«Для нас большое событие — вывести просмотр телевидения для наших клиентов на более высокий уровень,» — комментирует новость Дмитрий Беляев, руководитель отдела телевидения компании Balticom. «Конечно, мы не остановимся: уже сейчас работаем над тем, чтобы ввести еще 2 канала Ultra HD качества».

Латвия уже давно занимает одну из лидирующих позиций по скорости интернета среди стран всего мира. Запуск каналов ULTRA HD в очередной раз доказывает высокий уровень латвийского технологического развития.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх