Сборная Латвии не может выиграть уже шесть матчей подряд. Сегодня игра с Казахстаном

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Карашаускс
Артур Карашаускс Фото: Reuters/LETA

Сборная Латвии по футболу в рамках пятого тура Лиги Наций сегодня в Астане проведёт матч против Казахстана. Начало матча в 17:00 по латвийскому времени.

Предыдущая встреча сборных Латвии и Казахстана состоялась месяц назад. 13 октября в Риге обе команды откатали ничью (1:1), а единственный гол в составе нашей сборной забил Артур Карашаускс.

Кстати, это пока что единственный гол нашей сборной в текущем розыгрыше Лиги Наций. Кроме того, сборная Латвии не может победить уже на протяжении шести матчей. Последний раз подопечные Миксу Паателайнена побеждали аж 2 июня, когда в рамках Кубка Балтии обыграли Эстонию (1:0).

После четырёх проведённых матчей сборная Латвии и Андорры, замыкают свою группу, набрав одинаковое количество очков - 2. Третье место занимает Казахстан (5 очков), а возглавляет группу сборная Грузии (12 очков).

Интересно, что в рейтинге FIFA команды расположились в такой же последовательности - Грузия (92 место), Казахстан (117), Латвия (132) и Андорра (133).

"В ноябрьских матчах мы хотим достичь успеха. Понимаем, что впереди нас ждут тяжёлые игры. Сначала сыграем на выезде против Казахстана, который будет атаковать. Нам нужно быть к этому готовыми. Будем организованными и наши игроки покажут правильное отношение. Надеемся также на то, что футболисты примут правильные решения, когда будет необходимо", - сказал тренер сборной Латвии.

Состав сборной Латвии пополнили три новичка - вратарь Роберт Озолс, защитник Антоний Черномордый (оба из ФК "Рига") и полузащитник Алексей Савельев ("Эллас Верона", Италия).

Следующий матч сборная Латвии также проведёт на выезде - 19 ноября против команды Андорры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх