"Наркодело Труксниса": Против двух полицейских завели дисциплинарное дело

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гатис Трукснис
Гатис Трукснис Фото: Edijs Pālens/LETA

Государственная полиция начала дисциплинарное расследование против двух полицейских, которые своевременно не передали делу об исполнении наказания (штрафа) к мэру Юрмалы Гатису Трукснису за хранение наркотических веществ. 

В результате проверки были выявлены нарушения, дело мэра Юрмалы не было передано к исполнению. И 5 ноября было принято решение о дисциплинарном взыскании по отношению к виновным полицейским и их прямому начальнику. Об этом сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.  

Госполиция не раскрывает, какой штраф был применен к мэру Юрмалы, но передача Nekā personīga ранее сообщила, что штраф составил 100 евро. 

Ранее Русский TVNET писал, что с момента оформления штрафа инспектором Лаурой Давидович прошло 2 года.

Шприц с остатками кокаина был обнаружен у него в ходе обыска по делу о возможном незаконном финансировании партий "No sirds Latvijai" и СЗК.

Партия решением правления уже однажды исключала Труксниса из своих рядов, однако он восстанавливался. Многолетний член партии "зеленых" Виестурс Силниекс передаче заявил, что это была ошибка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх