Гол в овертайме! Четвёртая подряд победа рижского "Динамо"

Артём Аляев
Артём Аляев Фото: Zane Bitere/LETA

Рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ одержало выездную победу в овертайме над нижегородским "Торпедо" - 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

В первые минуты игры небольшое преимущество было на стороне хозяев, но ближе к середине периода "Динамо" сумело выровнять ситуацию и даже открыть счёт — после передачи Линуса Виделля шайбу в ворота "Торпедо" забросил Артём Аляев. Для российского защитника этот гол стал первым в составе "Динамо".

Первая половина второго периода осталась за латвийскими хоккеистами, которые создали несколько опаснейших моментов у ворот соперника. Прессинг принёс свои плоды и Матиас Мюттюнен, после индивидуального прохода, удвоил преимущество гостей — 2:0.

Правда, "торпедовцам" понадобилось меньше двух минут, чтобы сравнять счёт — сначала отличился Мэтью Боди, а затем Энди Миле. После того, как счёт стал ничейным, нижегородцы активизировались и создали несколько опасных моментов, но забить больше так и не смогли.

Третий период начался с атак рижского "Динамо", но уже к середине периода наша команда вовсю защищалась от атак соперника. Ни одной из команд не удалось поразить цель в заключительном периоде, в связи с чем игра перешла в овертайм.

На 2-й минуте дополнительного времени Янис Балинскис оказался один на один с вратарем соперника и обеспечил "Динамо" столь важную победу в выездном матче — 3:2.

Следующий матч "Динамо" также проведёт на выезде. 17 ноября подопечные Гирта Анкипанса сыграют против казанского "Ак Барса".