Сумасшедший рассказ отчаянного медбрата. Его авто плавилось, а он сквозь пламя ехал спасать других

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Некий медбрат, несмотря на то, что его автомашина от большого жара начала плавиться, самоотверженно отправился в больницу, чтобы спасать пострадавших от калифорнийских пожаров. Его рассказ записал репортер New York Times Джек Никас и опубликовал в Twitter.

Вот он, сумасшедший рассказ об одном из героев Парадайза, который был уничтожен огнем. Его имя – Алин Пирс, и он безрассудный медбрат, который на джипе прорвался сквозь пламя.

Алин работает в отделении интенсивной терапии в больнице Парадайза, и в четверг, при приближении пожара, он помогал осуществлять срочную эвакуацию. Он и двое его коллег запрыгнули в джип и попытались прорваться в безопасное место.

Как и многим жителям Парадайза, вскоре им пришлось остановиться из-за оставленных на дороге автомашин. Огонь приближался, языки пламени уже "лизали" бока джипа, и Алин видел другие загоревшиеся автомашины. Ему казалось, что его автомобиль следующий.

Алин накинул свое пальто на стекло для защиты от жара и включил песню Питера Габриэла In Your Eyes, чтобы успокоиться. Записал уже и прощальное письмо своей семье: "Если не получится, хочу, чтобы вы знали: я очень старался".

Неожиданно на дороге появился бульдозер, который раздвигал на обочину дороги горящие рядом автомашины. Появилось место для маневра. НО вместо того, чтобы уехать в безопасное место, Алин развернулся и направился обратно в Парадайз.

Алин вернулся в больницу и увидел, что раненые жители Парадайза все еще находятся там – они искали помощь. "Мы все вместе подумали – вот, что мы делаем, - вспоминает он, - Мы не сгорели, но можем позаботиться о других".

Доктора, медсестры и полицейские кинулись в больницу, чтобы взять коляски, баллоны с кислородом и другое оборудование – они помогали двум десяткам людей, пока вокруг полыхало пламя.

Алин уверяет, что спасательная операция была командной работой, а они никакие не герои. "Это то, что мы делали, - сказал он. Каждая медсестра, каждый медик, каждый полицейский – они были там, чтобы сделать свое дело".

В знак благодарности за самоотверженную работу производитель автомобилей подарил медбрату новый джип вместо расплавившегося.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх