Снег - это коллапс не только для Риги. Жители Нью-Йорка неожиданно "утонули" в зиме

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежная буря в Нью-Йорке
Снежная буря в Нью-Йорке Фото: Zumapress/AFP/AP/Scanpix

В Нью-Йорке, США, выпал первый снег. Пока часть жителей радовалась белой зиме, некоторым пришлось провести вечер четверга в основательных пробках. 

Видео: Первый снег в Нью-Йорке

Казалось бы, наверно, снег застал город врасплох. Но нет, в другие годы снег выпадал еще раньше. Например, в 2011 году первый снег в Нью-Йорке выпал уже в конце октября. 

Для многих горожан снег стал стимулом выйти на улицу с фотоаппаратом и запечатлеть красивые виды. 

С другой стороны первый снег в этом сезоне вызвал настоящий транспортный коллапс в городе, сообщает CBS. Полиция попросила жителей по возможности избегать передвижений. 

В западной части Манхэттена было просто не проехать. Команда CBS рассказала, что для преодоления пути в несколько километров им понадобилось пять часов. 

На мосту Джорджа Вашингтона, соединяющем Нью-Йорк и штат Нью-Джерси, произошло несколько аварий.  

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио пробки объяснил тем, что снежная буря началась неожиданно и во всех пяти районах города она повалила деревья, что усложнило транспортное сообщение. 

Дети, кстати, настоящие везунчики в этой ситуации. В связи с задержками общественного транспорта во многих школах на севере штата Нью-Йорка решили, что дети могут оставаться дома. 

Галерея: Снежная буря в Нью-Йорке

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх