Почему Меган Маркл нельзя находиться на одном балконе с королевой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

О Меган Маркл после ее свадьбы с принцем Гарри ежедневно говорят и пишут все мировые СМИ. Внимательные пользователи Сети обратили внимание на то, что на недавнем мероприятии герцогиня Сассекская не стояла на одном балконе с Елизаветой II, Кейт Миддлтон и Камиллой Паркер-Боулз. Эксперт объяснил изданию The Sun, в чем причина.

В Лондоне не так давно прошла траурная церемония в память о погибших в  Первую мировую войну. В мероприятии приняли участие члены британской королевской семьи.

Королева Елизавета II, Кейт Миддлтон, Камилла Паркер-Боулз, Меган Маркл (а также первая леди Германии Эльке Бюденбендер) вышли на балконы Уайтхолльского дворца, пока принцы Чарльз, Уильям и Гарри возлагали венки к мемориалу.

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Особо внимательные Интернет-пользователи обратили внимание на то, что Меган Маркл была единственной из монарших особ, кто не находился на одном балконе с королевой.

Многие решили, что так распорядилась сама королева Елизавета II, поскольку она не очень ладит с супругой внука.

Однако эксперт по королевскому этикету Ричард Фицуильям опроверг эту теорию.

Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

В интервью газете The Sun он объяснил, что на одном балконе разрешено находиться только трем персонам, не больше. Принц Филипп не принимал участие в этом мероприятии, а принц Чарльз в этот момент возлагал цветы, поэтому места рядом с Елизаветой II заняли Камилла и Кэтрин - будущие королевы-консорт.

Меган просто не хватило там места, поэтому ей пришлось стоять на другом балконе - рядом с первой леди Германии.

Так что этот инцидент не связан ни с каким злым умыслом, однако он в очередной раз подчеркнул значение иерархии в британской королевской семье.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Королевские дамы в черном

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх