В Рижский порт прибыл первый состав контейнерного грузового поезда из китайского Сианя

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижский порт
Рижский порт Фото: Ieva Lūka/LETA

В Рижский порт в ночь на пятницу прибыл первый состав контейнерного грузового поезда из китайского города Сиань, сообщили агентству ЛETA в отделе корпоративной коммуникации ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз).

Это 1000-й контейнерный поезд, отправленный из Сианя, и первый состав, отправленный по маршруту грузового экспресса Минск-Рига.

Поезд был отправлен в Ригу через два месяца после того как президент ЛДз Эдвин Берзиньш подписал договор о стратегическом сотрудничестве с Сианьским международным торгово-логистическим парком. Дальше контейнеры будут отправлены морем в порты Германии и Финляндии.

Прибытие поезда из Сианя по времени совпало с прибытием в Рижский порт для отправки в Китай более 260 контейнеров из Роттердамского порта. Таким образом, сегодня на территории порта впервые происходит взаимный обмен грузовыми поездами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх