В Лондоне задержаны десятки протестующих против изменения климата

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты в Лондоне
Протесты в Лондоне Фото: ZUMAPRESS.com/scanpix

В ходе протестов в Лондоне против изменения климата британская полиция задержала 85 человек. По данным Скотланд-Ярда, демонстранты в субботу, 17 ноября, перекрыли пять мостов через Темзу, создав существенные помехи для движения транспорта, включая экстренные службы.

Участники протестов с плакатами "Остановите ухудшение климата" и "Эпоха ископаемого топлива закончилась" призывали правительство активнее бороться с причинами изменения климата на планете. По информации организаторов, в акции приняли участие около 6 тысяч человек. Позднее активисты переместились к Вестминстерскому дворцу, движение по мостам было восстановлено, говорится в сообщении полиции, передает Deutsche Welle.

С 1990 по 2016 годы Великобритания сократила выбросы парниковых газов более чем на 40 процентов. Правительство намерено добиться их снижения на 80 процентов к 2050 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх