Большинство из нас считают столетие провозглашения государства исторически важным событием

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

 80% жителей Латвии оценивают столетие провозглашения Латвийского государства как исторически важное событие, а 77% считают, что в этом году праздник нужно отмечать более широко, чем в другие годы, свидетельствуют данные опроса "Kantar TNS".

Более трети опрошенных - 35% - заявили, что посетят праздничные мероприятия 18 и 19 ноября, в том числе световое представление "Век Солнца". 31% посетят праздничные мероприятия в своем городе или регионе, а 30% побывают на фестивале света "Рига сияет".

По телевизору намерены смотреть праздничные мероприятия 27% опрошенных, а 24% отметят праздник в кругу семьи или друзей. 21% планируют посмотреть фильмы программы "Латвийские фильмы к столетию Латвии", а 16% намерены посетить музыкальные мероприятия или концерты в месть праздника. 15% опрошенных планируют посетить мероприятия памяти павших.

15% опрошенных заявили, что хотят посмотреть исторический фильм о Латвии, а 8% отправятся в поездку по Латвии.

9% опрошенных не намерены отмечать государственный праздник.

В опросе приняли участие 800 респондентов в возрасте от 16 до 60 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх