Пожарные отправились спасать застрявших на крыше рижан, но попали в ДТП (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарный. Иллюстративное фото
Пожарный. Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

18 ноября в Риге произошло ДТП, в котором участвовали легковой автомобиль и машина Государственной пожарно-спасательной службы. Оперативный транспорт спешил на вызов на улицу Лиелирбес, где на крыше дома оказались заперты два человека, наблюдавшие праздничный салют. Пожарным пришлось остаться на месте ДТП, ожидая полицию, а узники обстоятельств с крыши многоэтажки смогли выбраться самостоятельно. 

Русский TVNET связался с пресс-центром Государственной пожарно-спасательной службы, представители которой рассказали о ЧП более подробно:

ГПСС в 21:31 получила вызов на улицу Лиелирбес. Два человека наблюдали за праздничным салютом с крыши многоэтажного дома, однако двери захлопнулись, и они оказались заперты. 

На место происшествия были отправлены три специально оборудованных машины, в том числе автоподъемник, который необходим при оказании помощи людям, которых нужно спасать на высоте.  

По пути на место происшествия, автоподъемник, принадлежащий ГПСС, попал в аварию. На место дорожно-транспортного происшествия была вызвана Госполиция, которая в настоящее время проводит расследование произошедшего. 

К счастью, когда две других машины прибыли на помощь к застрявшим на крыше наблюдателям салюта, те уже смогли самостоятельно открыть захлопнувшиеся двери, но не проинформировали об этом дежурного по номеру 112.

Представители ГПСС объясняют - если оперативно-транспортное средство пожарно-спасательной службы попадает в аварию, оно должно оставаться на месте ДТП и ожидать Госполицию, что в упомянутой ситуации и произошло.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх