Рижское "Динамо" матчем против "Витязя" начинает домашнюю серию игр

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаурис Дарзиньш
Лаурис Дарзиньш Фото: Ieva Leiniša/LETA

Сегодня стартует серия домашних игр рижского "Динамо", в рамках которой состоится 4 матча (два из которых пройдут в швейцарском Цюрихе). В первой игре подопечные Гирта Анкипанса встретятся с подольским "Витязем". Матч начнётся в 19:30 в "Арене Рига".

Рижское "Динамо" в последних пяти матчах одержало четыре победы. В последней игре подопечные Анкипанса на выезде уступили казанскому "Ак Барсу" в послематчевой серии буллитов - 1:2.

В составе "Динамо" отсутствуют защитник Кристапс Зиле и нападающий Гунар Скворцов, которые восстанавливаются после травмы. Ожидается, что последний вернётся в строй в середине декабря.

"Динамовцы" в этом сезоне уже встречались с "Витязем" и одержали победу 2:1. Для обеих команд сегодняшняя игра станет принципиальной, так как оба клуба соперничают в турнирной таблице Западной конференции - "Динамо", имея в своём активе 28 очков, расположилось на 7-м месте. "Витязь" набрал 24 очка и занимает 9-ю строчку.

Самым результативным игроком в составе латвийского клуба является швед Линус Виделль, который в 26 матчах забил 13 голов и сделал 15 результативных передач. Лидером "Витязя" является финский нападающий Миро Аалтонен - 14 голов и 10 результативных передач. 

Следующим соперником "Динамо" станет омский "Авангард" под управлением главного тренера сборной Латвии Боба Хартли. Затем подопечные Анкипанса сыграют против питерского "СКА" и московского "ЦСКА". Оба матча пройдут в швейцарском Цюрихе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх