Мурниеце: президент обещал быть очень активным в процессе формирования правительства (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Мурниеце
Инара Мурниеце Фото: Evija Trifanova/LETA

Президент Раймонд Вейонис пообещал быть очень активным в процессе формирования правительства, заявила спикер Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) после встречи политических партий с главой государства.

Новоизбранный парламент очень фрагментарный, поэтому в процессе формирования правительства все более важной будет роль президента страны, подчеркнула она.

Во время встречи Вейонис отметил, что хорошо понимает эту роль, и пообещал быть очень активным в процессе формирования правительства. Спикер Сейма сообщила президенту о том, что начато избрание руководства парламентских комиссий, и это означает, что партии стали лучше сотрудничать между собой.

Вейонис призвал депутатов Сейма сотрудничать еще активнее и подчеркнул, что важно сформировать сбалансированное правительство.

Как сообщалось, президент Раймонд Вейонис после консультаций с представленными в Сейме партиями не назвал кандидата в премьер-министры и дал партиям срок до 26 ноября, чтобы договориться о составе правящей коалиции.

Ни у одного из двух потенциальных кандидатов на пост премьера нет поддержки большинства депутатов Сейма, отметил президент.

Хотя партии пока не смогли предложить президенту Раймонду Вейонису кандидата на пост премьер-министра, который получил бы поддержку большинства депутатов Сейма, они по-прежнему уверены в возможности договориться о новом правительстве.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх