Россия проиграла Швеции и не попала в элитную группу Лиги Наций

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артём Дзюба
Артём Дзюба Фото: Alexander Vilf/Sputnik/Scanpix

В матче группового этапа Лиги Наций сборная России в выездном матче проиграла Швеции со счётом 0:2.

Российской сборной для выхода в дивизион сильнейших нужно было выиграть или сыграть вничью, но шведы опустили подопечных Черчесова с небес на землю. Россия остаётся в Лиге В.

Счёт в матче был открыт в конце первого тайма, после точного удара Виктора Линделёфа с близкого расстояния. Во втором тайме преимущество шведов увеличил Маркус Берг, который добил мяч после удара Себастьяна Ларссона.

Справедливости ради стоит отметить, что состав сборной России после домашнего чемпионата мира сильно изменился - Игнашевич завершил футбольную карьеру, со сборной попрощались Акинфеев, Самедов и Жирков, а Фернандес, Кудряшов, Смольников, Головин, Зобнин, Дзагоев и Черышев продолжают залечивать травмы.

Благодаря победе в сегодняшнем матче сборная Швеции набрала семь очков и заняла первое место в группе 2, обеспечив себе выход в элитный дивизион. Россия также набрала семь очков, но уступила шведам по личным встречам.

Результаты всех матчей вторника:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх