Гиргенсонс получил шайбой в лицо. "Sabres" одержали седьмую победу подряд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земгус Гиргенсонс
Земгус Гиргенсонс Фото: AFP/SCANPIX

Латвийскому хоккеисту Земгусу Гиргенсонсу в среду в одном из эпизодов матча регулярного сезона НХЛ шайба попала в лицо, но его команда "Buffalo Sabres" продолжила серию побед.

"Sabres" на своем поле со счетом 5:2 (4:0, 0:2, 1:0) обыграли "Филадельфия Флайерс", одержав седьмую победу подряд.

"Buffalo" забросили четыре шайбы уже в первом периоде. Кроме того, Гиргенсонс при счете 3:0 попал под сильный силовой прием, а сразу после этого шайба попала ему в лицо. Латыш на какое-то время покинул игру, однако затем смог вернуться на лед.

"Sabres" одержали семь побед подряд впервые с сезона 2006/07, когда команда победила десять раз кряду.

В среду Гиргенсонс в матче провел на льду 11 минут и 34 секунды, бросков по воротам не сделал, но отметился четырьмя силовыми приемами и заработал нейтральный коэффициент полезности.

В этом сезоне латыш в 21-м матче забил один гол и отдал четыре результативные передачи, его коэффициент полезности составляет -2.

В данный момент "Sabres" с 30 очками в 22 матчах занимает третье место в Восточной конференции и четвертое в общем зачете лиги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх