"Свой лучший бой Майрис уже провел..." Экс-тренер о перспективах Бриедиса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

Бывший тренер лучшего боксера Латвии Майриса Бриедиса Сандис Клейнс в передаче Hattrick.lv на телеканале 360 TV высказался о продемонстрированном уровне своего бывшего подопечного в бою против представителя Германии Ноэля Микаэляна, а также заявил, что свой лучший бой Бриедис уже провел. 

В передаче был процитирован сам Бриедис, рассказывающий о своих множественных травмах перед боем. 

"Я рад, что Майрис наконец рассказал народу, что у него травмы. Уже после боя с Усиком я сказал, что надо отдохнуть, но он сам принял решение, и вот какой мы видим результат. Его акции после таких боев падают", - сказал Клейнс.

"Единственная вещь, которую он сделал неправильно, - если он весь такой поломанный и побитый до боя - не говори, что ты покажешь бокс мирового уровня. Это очень унизительно, и меня это вообще раздражает", - не стеснялся в выражениях экс-тренер Бриедиса.

"Я видел, что Майрис ничего не делает на ринге. Смотрел и думал, что это бой, проходящий где-то здесь, в Латвии. Это не стиль Майриса. Мне это было абсолютно непонятно, но определенно, он и сам сейчас переживает. Не хочу его "опускать", как это делают другие. Бой был таким, каким был", - об увиденном на ринге высказался Клейнс. 

Один из ведущих передачи также спросил у Клейнса, достаточно ли у Майриса осталось внутренних ресурсов, чтобы провести такой же великолепный бой как против Александра Усика? (Напомним, Бриедис уступил Усику по неединогласному решению судей, и этот бой получил международный резонанс - Прим.ред.).

"Такой бой вы больше не увидите. План, написанный мной, без моего присутствия не работает. Я все-таки за эти шесть лет отлично изучил Майриса". 

"У меня нет никаких обид на Майриса - какие обиды, если я сам принял решение с ним не работать?", - признался Клейнс. 

В заключении Клейнс пожелал Бриедису вылечить травмы и попасть в финал суперсерии, а также получить как можно больше чемпионских поясов.

Видео: Полное интервью с Сандисом Клейнсом

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх