Неделя до зимы: снегоуборочная техника в Риге готова к сезону

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка снега на рижских магистральных улицах
Уборка снега на рижских магистральных улицах Фото: Evija Trifanova/LETA

С учетом прогнозов погоды к работе по содержанию рижских улиц, мостов и путепроводов привлечена вся имеющаяся в распоряжении городских служб техника, сообщила агентству ЛETA представитель департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола.

Синоптики прогнозируют в конце недели в Риге снегопад и образование снежного покрова толщиной 2-4 см.

В зимний сезон занимающиеся содержанием городских улиц службы работают в круглосуточном режиме и с началом снегопада незамедлительно приступают к уборке снега и обработке проезжей части улиц, мостов и путепроводов антиобледенительными материалами. В их распоряжении имеются 59 единиц зимней техники.

Департамент сообщения призывает автоводителей проверить техническое состояние транспортных средств и их соответствие зимним условиям, а также соблюдать дистанцию и выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения.

Содержанием рижских улиц, мостов и путепроводов занимаются предприятия "Даугавас лаба краста узтуретайс" и "Даугавас крейса краста узтуретайс".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх