В Риге впервые состоится шествие в защиту животных

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция "За человечный цирк" возле Сейма, организованная обществом "Свобода животных"
Акция "За человечный цирк" возле Сейма, организованная обществом "Свобода животных" Фото: Patrīcija Eglīte/LETA

Сегодня в Риге впервые состоится шествие в защиту животных. Цель акции - добиться положительных изменений в латвийских нормативных актах, защищающих права животных, сообщила представитель общества "Свобода животных" Майя Крастиня.

Шествие начнется на Ратушной площади в 12.30.

Шествие в этот день пройдет также в Таллине, где акция проводится уже во второй раз. По словам Крастини, в Вильнюсе, Варшаве, Киеве и других городах Европы такие шествия стали ежегодной традицией и собирают тысячи участников и сторонников.

"За любыми изменениями для улучшения положения животных стоит долгий и кропотливый труд. Поэтому мы не ждем, что на следующий день после шествия в Сейм будут поданы законопроекты об улучшении положения животных и их защиты. Однако мы ожидаем, что в те моменты, когда вопросы защиты животных обсуждаются в каком-нибудь органе власти, они воспринимаются как серьезная и важная для общества проблема", - подчеркнула представитель общества "Свобода животных".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх