Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франция
Франция Фото: AFP / Scanpix

Полиция в Париже применила водометы и слезоточивый газ против активистов гражданского движения "Желтые жилеты", которые несколько раз попытались преодолеть заграждения на Елисейских полях и прорваться к закрытой для протестов площади Согласия. Ни одному демонстранту не удалось проникнуть в закрытую зону вокруг Елисейского дворца, сообщила полиция в субботу, 24 ноября.

По данным полиции, данные инциденты связаны с "присутствием правых экстремистов", которые совершали агрессивные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Некоторые демонстранты разбирали дорожное покрытие и возводили баррикады, передает Deutsche Welle.

В новой акции против повышения цен на топливо в центре Парижа участвуют тысячи человек в неоново-желтых жилетах. В соцсетях активисты "Желтых жилетов" призвали заблокировать движение транспорта по всей столице, а также в ряде других городов.

Порядок в Париже охраняют около 3 тысяч полицейских.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх