Из-за обледенения затруднено движение по всей Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Утром в воскресенье обледенение затрудняет езду по главным и региональным автодорогам по всей стране, сообщает агентство ЛЕТА.

Скользкие участки обрабатывают противоскользящими материалами. В работах принимают участие 97 единиц зимней служебной техники "Latvijas autoceļu uzturētājs".

"Latvijas Valsts ceļi" призывает водителей выбирать скорость езды, соответствующую погодным условиям и дорожному покрытию, а также запланировать дополнительное время в пути. 

По информации предприятия, движение затруднено следующим по главным государственным автодорогам: на участке Айнажского шоссе (А1) от Берги до поворота на Бирини; на участке Видземского шоссе (А2) от Риги до Лигатне; участке Валмиерского шоссе (А3) от Мурьяны до Браславского моста; на участке Рижской окружной (А4) от Балтезерса до Саулкалне; участках Даугавпилсского шоссе (А6) от Риги до Огре и от Краславы до Патерниеки; участке Лиепайского шоссе (А9) от Аннениеки до Салдуса, Вентспилсского шоссе (А10) от Риги до Кудры; на всем протяжении шоссе Лиепая - Руцава (А11), на участке Резекненского шоссе (А12) от Варакляны до Резекне; на участке шоссе Гребнево - Медуми (А13) от Резекне до Шпоги.

Региональные автодороги обледенели в округе Риги, Бауски, Добеле, Краславы, Лиепаи, Лимбажи, Мадоны, Прейли, Талси, Тукумса и Вентспилса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх