Муниципальному полицейскому грозит до 5 лет за превышение служебных полномочий

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема муниципальной полиции Риги
Эмблема муниципальной полиции Риги Фото: Evija Trifanova/LETA

Бюро внутренней безопасности попросило прокуратуру начать уголовное преследование должностного лица муниципальной полиции Риги по факту превышения служебного полномочия, связанного с насилием, сообщает агентство ЛЕТА.

Бюро выяснило, что сотрудник муниципальной полиции применил физическую силу по отношению к лицу, задержанному за совершение административного нарушения.

Несмотря на то, что лицо не оказывало сопротивления, должностное лицо применило насилие, очевидно превысив границы полномочий и нарушив соразмерность применения физической силы, считает Бюро внутренней безопасности.

Уголовное дело за упомянутое преступление предусматривает лишение свободы до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Напомним, в течение трех лет Бюро внутренней безопасности начало следствие по почти 450 уголовным процессам. Чаще всего они возбуждались по факту злоумышленного использования служебных полномочий, превышения служебных полномочий, взяточничества и других преступлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх