В Адажском крае за 18 млн евро построят служебное жилье для военных

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В Адажском крае в ближайшие годы с использованием инвестиций частного партнера примерно на 18 млн евро планируется строить служебное жилье для военнослужащих, говорится в поданном правительству докладе Министерства обороны.

Спрос на жилье среди военнослужащих и планируемый прирост количества военнослужащих профессиональной службы на Адажской военной базе предполагают, что в непосредственной близости от базы в период до 2025 года понадобятся по крайней мере четыре 50-квартирных дома - в целом на 200 служебных квартир. Затраты на их строительство могут составить около 18 млн евро.

Министерство считает, что строительство жилья в Адажском крае может быть организовано в рамках государственного и частного партнерства - строительство изначально будет финансировать частный партнер из своих средств, а Минобороны затем в течение нескольких лет их выплатит.

Строить дома планируется на участках, находящихся во владении Минобороны. Строительство жилых домов в Адажском крае в рамках публично-частного партнерства задумано как пилотный проект. Если он будет успешно реализован, жилье для военнослужащих может строиться и в других регионах с учетом развития военной инфраструктуры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх