Озвучит ли сегодня президент свой план "B"? Вейонис встречается с представителями партий (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Президент Раймонд Вейонис сегодня проведет встречи с представителями всех парламентских партий.

В 8 часов состоится встреча с партией "Согласие", в 8.25 - с объединением "Новое Единство", в 8.50 - с Союзом "зеленых" и крестьян. В 9.15 Вейонис примет представителей национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ, в 9.40 - политиков Новой консервативной партии, а в 10.05 состоится совместная встреча с "KPV LV" и "Для развития/За!".

Ранее президент заявил, что в случае, если партии до понедельника не сумеют договориться о кандидате в премьер-министры, которого поддержит парламентское большинство, второй возможности им дано не будет.

Президент не скрывал, что у него есть план "В", но не сообщил, в чем именно он заключается, отметив лишь, что партиям план может не понравиться. План "В" ни в коей мере не связан с роспуском Сейма, заверил Вейонис.

"Я дал срок до понедельника. В известной мере можно сказать, что 26 ноября - критическая дата. Если партии не сумеют договориться, такое право им больше дано не будет", - заявил глава государства.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх