Звезда НХЛ сделал фаната миллионером

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dom Gagne / ZUMAPRESS.com

Форвард «Виннипега Джетс» Патрик Лайне забросил пять шайб в ворота «Сент-Луис Блюз» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и тем самым помог одному из болельщиков выиграть миллион долларов, сообщает Lenta.ru.

Фанат «Виннипега» Кристофер Хэйли принял участие в акции сети магазинов Sobeys. Согласно правилам конкурса, если один из хоккеистов «Ванкувера Кэннакс», «Калгари Флеймс», «Эдмонтона Ойлерс» или «Виннипега» забросит пять шайб, то выбранному организаторами фанату будет выплачен один миллион долларов в течение следующих 20 лет.

Кроме того, Хэйли получил 100 тысяч долларов за четвертый гол 20-летнего финна и одну тысячу подарочными картами – за хет-трик.

«Виннипег» одержал крупную победу над «Сент-Луис Блюз». Матч закончился со счетом 8:4.

Последний раз автором пяти шайб за матч становился Юхан Франзен в 2011 году. 20-летний Лайне вышел на первое место в споре бомбардиров регулярного чемпионата, имея на своем счету 19 заброшенных шайб.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх