Рижское "Динамо" уступило СКА в швейцарском Цюрихе

Микелис Редлихс
Микелис Редлихс Фото: Edijs Pālens/LETA

Рижское "Динамо" встречалось с питерским СКА в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в швейцарском Цюрихе и закончилась победой армейцев со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 5-й минуте. После броска по воротам Гудлевскиса первым на добивании оказался Николай Прохоркин, который и перенаправил шайбу в ворота рижского "Динамо". После забитого гола СКА подарил "динамовцам" две хорошие возможности, чтобы сравнять, но латвийские хоккеисты их не реализовали.

Во втором периоде было меньше моментов и темп игры немного упал. В самом начале второго периода у СКА появилась возможность играть в большинстве, но питерцы ею не воспользовались. В конце периода рижанам удалось сравнять счёт — точным ударом отметился Кевин Кларк.

В заключительном периоде первый гол за СКА в этом сезоне забил Павел Дацюк, который забросил шайбу с близкого расстояния.

В момент гола Дацюк врезался в Гудлевскиса и Анкипанс запросил видеоповтор на предмет нарушения правил, однако судья посчитал, что всё было чисто и гол засчитал.

У "Динамо" была хорошая возможность сравнять счёт, после того как 5+20 удаление заработал Динар Хафизуллин, который нанёс удар клюшкой в пах Гегерису. К сожалению, несмотря на натиск ворот СКА, "динамовцам" так и не удалось реализовать численное преимущество.

На последних секундах игры Анкипанс сменил Гудлевскиса на шестого полевого игрока, но Барабанов перехватил шайбу, вышел один на один с пустыми воротами и установил окончательный счёт в матче — 3:1.

Следующий матч "Динамо" проведёт в эту среду против московского ЦСКА. Игра также состоится в швейцарском Цюрихе.