Масштабный пожар на улице Калнциема: полиция начала уголовный процесс

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valdis Gavars/Facebook

Государственная полиция начала уголовный процесс по факту пожара в объявленном заброшенным историческом комплексе зданий на улице Калнциема 2Б и Ранька дамбис 14. Уголовный процесс начат по разделу Уголовного закона о преступных деяниях против собственности. 

Беря во внимание, что эксперты еще не исследовали здание изнутри, на данный момент невозможно комментировать возможные версии возникновения пожара, отметили в полиции.

По состоянию на полдень понедельника, 26 ноября, работы по тушению пожара все еще продолжаются. Только после их полного окончания эксперты из полиции смогут пройти на территорию зданий. 

Как ранее сообщал Русский TVNET, в 3:38 в воскресенье, 25 ноября, на улице Калнциема в Риге в нежилом доме произошел пожар. Позднее, в 7:16, пожарным удалось возгорание локализовать, предотвратив распространение огня на другие здания.

Всего пламя охватило 4650 квадратных метров, горели все этажи и крыша шестиэтажки.

Исторический комплекс зданий в югендстиле, построенный в 1914 году, уже много лет стоял заброшенным. Хотя Рижская дума в мае этого года приняла решение о принудительном приведении здания в порядок, в том числе ограничении доступа к нему, установив ограду, в здание могли легко проникнуть посторонние лица.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх