"Гобземс - премьером?": Twitter пестрит остроумностями (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Leiniša/LETA

Решение президента Раймонда Вейониса доверить формирование правительства кандидату в премьеры от партии "KPV LV" Алдису Гобземсу вызвало неоднозначную реакцию у латвийцев. Как и следовало ожидать, самые остроумные комментарии на эту тему можно найти в Twitter.

"Вдумайтесь - Гобземс ЕДИНСТВЕННЫЙ кандидат на пост премьера. Высшая точка достигнута".

"Ну что, ждем ликвидации министерств, создание секретариатов, назначение губернаторов, снижение цен на медикаменты и тому подобное согласно планам правительства".

"Акция сегодня. Совпадение? Не думаю." 

"Фильм "Тайна". Контекст: Теоретически может получится так, что Гобземс сформирует правительство, получит поддержку Сейма и станет премьером, но Бюро по защите Сатверсме еще не закончило оценивать его доступ к гостайне. На фото: заседание правительства".

"Сирены, Гобземс, Бертолуччи... и это еще не 12 часов".

"Хорошо, теперь понятно. Если ты слышишь сирены, надо эвакуироваться из страны, потому что через полчаса к власти придет Гобземс".

"Гобземс - премьером? Хочу посоветовать голосовавшим за KPV LV собирать чемоданы и ехать домой. Наконец в стране будет порядок!"

"Алдис Гобземс может стать первым премьером с 2004 года, у которого ни в имени, ни в фамилии нет буквы Р. Чем закончилось у Индулиса Эмсиса, мы хорошо знаем. Чтобы история не повторилась..."

Как сообщалось, президент Раймонд Вейонис решил доверить формирование правительства кандидату в премьеры от партии "KPV LV" Алдису Гобземсу.

Гобземс стал вторым выдвинутым президентом кандидатом на пост премьера, который попытается сформировать правительство. Ранее президент доверил эту задачу Бордансу. Однако после продолжавшихся неделю переговоров о формировании правительства и его задачах несколько партий решили выйти из переговоров, и президент отозвал выдвижение Борданса в премьеры.

Гобземс заявил журналистам, что намерен привлечь к формированию правительства остальные пять представленных в парламенте правоцентристских партий, однако этот вопрос еще будет обсуждаться.

На формирование правительства Гобземсу даны две недели.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх