В Эстонии поймали гражданина Латвии, грабившего частные дома

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский полицейский
Эстонский полицейский Фото: EESTI MEEDIA/SCANPIX BALTICS

Полиция в результате международного сотрудничества задержала 37-летнего гражданина Латвии, подозреваемого в совершении на этих выходных двух краж из частных домов в Пярну.

По словам главы службы наркопреступлений и организованной преступности Ляэнеской префектуры Эстонии Тармо Вярата, 23 ноября мужчина, взломав окно, проник на дачу в волости Саарде и, по предварительным данным, украл аккумуляторную дрель, шлифовщик и прочие инструменты. Тем же вечером мужчина взломал окно и проник в дом на улице Лембиту. "Оттуда мужчина забрал телевизор, аккумуляторную дрель и различные золотые украшения, а также кошелек с документами", - сообщил Вярат.

Тем же вечером патруль обнаружил автомобиль подозреваемого на 140-м км шоссе Таллинн-Пярну-Икла. Несколько десятков километров спустя полицейским удалось с помощью полицейской машины заставить автомобиль "Renault" остановиться.

Мужчину задержали по подозрению в краже. "У нас имеются обоснованные подозрения, что мужчина с латвийским гражданством совершает кражи в Эстонии и Латвии, пользуясь разными правовыми пространствами Эстонии и Латвии. Это в свою очередь позволяет предположить, что если бы мужчина остался на свободе, он попытался бы избежать правосудия", - сказала в субботу прокурор Элийза Соммер, подавшая ходатайство об аресте мужчины.

Суд удовлетворил просьбу прокуратуры и дал санкции на двухмесячный арест мужчины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх