Тушение пожара на ул. Калнциема продолжается третий день

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zumapress/Scanpix

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) уже третий день продолжает работы по ликвидации пожара в шестиэтажном заброшенном здании в Риге, на ул. Калнциема 2b, рядом с Ранькя дамбис.

Тушение пожара продолжалось и ночью. Тушение ведется только с внешней стороны, потому что из-за обрушившихся межэтажных перекрытий находиться внутри здания опасно, рассказали агентству ЛЕТА в ГПСС.

В ночь на воскресенье в квартале между Ранькя дамбис, ул. Калнциема, Даугавгривас и Межа, возник пожар в заброшенном доме на ул. Калнциема, 2b. Горели все этажи здания и крыша. 

Исторический комплекс зданий в югендстиле, построенный в 1914 году, уже много лет стоял заброшенным. Хотя Рижская дума в мае этого года приняла решение о принудительном приведении здания в порядок, в том числе ограничении доступа к нему, установив ограду, в здание могли легко проникнуть посторонние лица.

Сообщение о пожаре ГПСС получила ночью в 3.38. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что почти все этажи дома горят открытым пламенем и огонь быстро распространяется. В целом площадь пожара составила 4650 кв. м.

В 7.16 пожарным удалось локализовать пожар повышенной опасности, предотвратив распространение огня на другие объекты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх