Полуфинальный бой Бриедиса против Гловацки может пройти в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: Sputnik/Scanpix

Полуфинальный поединок Майриса Бриедиса и Кшиштофа Гловацки, в рамках второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии, может состоятся в Риге. Кроме Латвии рассматриваются такие страны, как Польша, Россия и США, сообщил организатор Калле Зауэрланд в передаче Sporta Studija на телеканале LTV.

"Если посмотрим на обоих боксёров - Бриедиса и Гловацки, то они оба являются экс-чемпионами мира. Я буду очень удивлён, если победитель этого полуфинала не станет победителем всей суперсерии", - сказал Зауэрланд. 

Калле Зауэрланд оценил также способность Латвии принять предстоящий поединок, заявив, что перед боем Бриедис - Усик он был абсолютно уверен в том, что Латвия может провести встречу такого калибра. 

"Организация боя Бриедис-Усик была на уровне лучших поединков, которые проходят в Лас-Вегасе. В тот момент внимание всего мира было направлено на Ригу, которая появилась на мировой карте бокса. Я бы с удовольствием вернулся в Ригу с полуфиналом, но нужно понимать - это бизнес", - сказал Зауэрланд.

Зауэрланд в ближайшее время планирует прибыть в Ригу, чтобы встретится с потенциальными партнёрами по сотрудничеству. Место проведения боя может стать известным уже в ближайшие две недели. Что касается самого боя, то он, скорее всего, состоится не раньше марта.

В четвертьфинале Бриедис в 12-ти раундах победи немецкого боксёра Ноэля Микаэляна. Гловацки, в свою очередь, оказался сильнее Максима Власова из России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх