В Австралии пилот уснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Пилот австралийского чартерного грузового рейса уснул за штурвалом и пролетел мимо нужного аэропорта почти 50 километров. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщает BBC.

Австралийское бюро по безопасности на транспорте начало расследование инцидента. Рейс Vortex Air пролегал из Девонпорта в Тасмании на соседний остров Кинг.

Согласно данным бюро, это был один из семи рейсов самолета в сутки.

Двухмоторный Piper PA-31 Navajo VH-TWU был построен в 1975 году и может перевозить одновременно до девяти пассажиров, но в этом полете на борту находился только пилот.

После того, как он заснул, самолет на автопилоте пролетел 46 километров, прежде чем он сделал крюк и приземлился в пункте назначения.

Следователи классифицировали инцидент как "серьезный оперативный инцидент". Они начали сбор доказательств и предварительно намерены отчитаться в марте 2019 года. В Vortex Air от комментариев отказались.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх