НКП позиции не меняет: с "зелеными" сотрудничества не будет (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Leiniša/LETA

Новая консервативная партия (НКП) не изменила своей позиции не сотрудничать с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), но пока в переговорах о формировании правительства участвовать будет, несмотря на то, что СЗК тоже приглашен на них.

Ранее НКП не принимала участие в переговорах, организованных объединением "Для развития/За!", потому что на них были приглашены и представители СЗК. На сегодняшнее приглашение "KPV LV" на переговоры НКП отозвалась, хотя там присутствовали и политики СЗК.

Председатель НКП Янис Борданс сказал журналистам, что в данный момент на должность премьера выдвинут Алдис Гобземс ("KPV LV"), и у партий уже есть "история переговоров".

Пока НКП будет участвовать в переговорах, потому что не хочет влиять на процедуру переговоров, которые ведет "KPV LV". Далее ситуация будет зависеть от хода переговоров.

Борданс сказал, что вопрос о формировании правительства обсуждался на правлении партии. Члены НКП считают, что партия должна содействовать формированию такого правительства, которое отвечает ее целям - переменам в Латвии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх