Найден способ похудеть без диеты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диетолог Джессика Сепель
Диетолог Джессика Сепель Фото: скриншот instagram.com/jshealth

Австралийский диетолог Джессика Сепель (Jessica Sepel) предложила альтернативу распространенным блюдам с высоким содержанием калорий. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

Во-первых, Сепель посоветовала заменить традиционную основу пиццы на цветную капусту. Во-вторых,

вместо калорийной мучной пасты диетолог предложила тонко нарезать цукини, а также купить макароны, изготовленные из гороха, киноа, красной фасоли или риса.

Помимо этого, по словам Сепель, миндальное молоко с какао станет альтернативой горячему шоколаду и послужит "идеальным напитком перед сном".

Также диетолог поделилась рецептом здорового мороженого. Для его приготовления

нужно смешать в блендере замороженные бананы, миндальное молоко, немного морской соли, корицы и кленового сиропа, пока консистенция не станет похожа на мороженое.

В заключение Сепель отметила, что чипсы домашнего приготовления станут альтернативой покупным при похудении.

Ранее американские диетологи, профессор Сатчин Панда и основатель Real Nutrition NYC Ами Шапиро, рассказали о том, как похудеть, правильно спланировав прием пищи в течение дня. По словам специалистов,

между завтраком и ужином должно проходить не более восьми часов. В таком случае эффект будет заметен уже через две-три недели без смены диеты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх