Первая победа "Локомотива" за 14 лет и рекорд Месси. Ещё 4 клуба вышли в плей-офф

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: imago/Pro Shots/Scanpix

По итогам второго игрового дня 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов определились четыре команды, которые досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Ими стали "Атлетико", "Боруссия", "Порту" и "Шальке". Осталось ещё 4 свободных места в 1/8 финала, которые будут разыграны в 6-м туре.

Группа D

Московский "Локомотив" неожиданно на своём поле обыграл турецкий "Галатасарай". Неожиданно, потому что до этого матча подопечные Сёмина проиграли во всех встречах группового этапа.

Голами в составе "железнодорожников" отметились Гжегож Крыховяк и Владислав Игнатьев. Эта победа стала первой для "Локо" в Лиге Чемпионов с 2004 года.

Таким образом москвичи набрали первые три очка в группе и сохранили шансы на выход в Лигу Европы. Всё решится в заключительном матче, когда "Локомотив" на выезде сыграет с "Шальке".

  • Порту - Шальке 3:1

"Порту" на своём поле обыграл "Шальке", но несмотря на это обе команды досрочно вышли в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Голами в составе португальцев отметились Эдер Милитао, Хесус Корона и Мусса Марега. Единственный гол за "Шальке" с пенальти забил Набиль Бенталеб.

Группа А

  • Атлетико - Монако 2:0
  • Боруссия - Брюгге 0:0

Мадридский "Атлетико" у себя дома обыграл "Монако" с Александром Головиным в составе и обеспечил себе выход в плей-офф. Голами за "матрасников" отметились Коке и Антуан Гризманн.

В параллельном матче дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с "Брюгге" и также обеспечила себе выход в 1/8 финала. Бельгийцы, благодаря сегодняшней ничьей, продолжат выступления в Лиге Европы, а "Монако" лишился даже теоретических шансов уйти с последнего места в своей группы и выступить в еврокубках весной.

Группа В

  • ПСВ - Барселона 1:2

"Барселона", в ничего не значащем для себя матче, обыграла голландский ПСВ и укрепилась на первом месте в группе. Голами в составе каталонского клуба отметились Лионель Месси и Жерар Пике. Единственный гол за ПСВ провёл Люк де Йонг.

Кстати, для Месси сегодняшний гол стал 106-м за клуб в Лиге Чемпионов. Таким образом, аргентинец обошёл форварда Кришитиану Роналду по количеству забитых мячей за один клуб в этом турнире.

  • Тоттенхэм - Интер 1:0

В параллельном матче встречались лондонский "Тоттенхэм" и миланский "Интер". Обе команды претендуют на второе место в группе. Единственный гол на 80-й минуте встречи забил полузащитник "шпор" Кристиан Эриксен.

Таким образом, последняя путёвку в 1/8 финала Лиги Чемпионов разыграется 11 декабря, когда "Интер" дома сыграет с "ПСВ", а "Тоттенхэм" на выезде против "Барселоны". Не позавидуешь, конечно, "шпорам".

Группа С

  • ПСЖ - Ливерпуль 2:1
  • Наполи - Црвена Звезда 3:1

В самой запутанной и непредсказуемой группе турнира "ПСЖ" дома обыграл "Ливерпуль". Все голы в матче были забиты в первом тайме. В составе парижан точными ударами отметились Хуан Бернат и Неймар, а за "Ливерпуль" отличился Джеймс Милнер, который реализовал 11-метровый.

В параллельном матче "Наполи" у себя дома уверенно обыграл "Црвену Звезду" и лишил сербов шансов на выход в 1/8 финала. За итальянцев голами отметились Марек Гамшик и Дрис Мертенс, который оформил дубль.

Перед заключительным шестым туром "Наполи", "ПСЖ" и "Ливерпуль" сохраняют шансы на выход в плей-офф. Судьба первых двух мест решится 11 декабря, когда парижане отправятся на выезд в Белград, а "Ливерпуль" и "Наполи" проведут очную встречу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх