Русский союз Латвии не получит государственного финансирования (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение не выплачивать Русскому союзу Латвии (РСЛ) предусмотренного государственного финансирования.

Решение принято потому, что у РСЛ нет счета ни в одном из латвийских кредитных учреждений. Если партия откроет счет в зарегистрированном в Латвии учреждении, финансирование ей будет перечислено, заявили в KNAB .

Как рассказала агентству ЛЕТА лидер РСЛ Татьяна Жданок, незадолго до выборов партия обратилась в 15 кредитных учреждений с просьбой открыть банковский счет. Ответ от большинства банков пока не получен, но три банка - "Swedbank", "Citadele" и "Luminor" - отказали РСЛ в открытии счета, не объяснив причин.

Жданок намерена обжаловать решение KNAB . Пока счет РСЛ открыт в литовском кредитном учреждении "Paysera".

РСЛ ежегодно должен был получать 19 179 евро, за четыре года - 76 716 евро. По закону, финансирование из государственного бюджета получают партии, набравшие на выборах в Сейм более 2% голосов, в расчете 71 цент на каждого избирателя.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх