Поломка самолета Меркель: в Германии подозревают криминал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Англеы Меркель 29 ноября 2018 года
Самолет Англеы Меркель 29 ноября 2018 года Фото: EPA/Scanpix

Неисправность носит беспрецедентный характер, сообщает немецкое СМИ. При данном отказе полоса ближайшего аэропорта оказалась недостаточно протяженной.

В правительстве Германии считают, что поломка самолета канцлера Ангелы Меркель могла иметь криминальный след. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщила газета Rheinische Post со ссылкой на источники в органах безопасности ФРГ.

Отмечается, что, инцидент будет изначально расцениваться как "криминальный". При этом в органах безопасности отметили, что расследование будет идти "по всем направлениям".

По данным издания, подобная поломка носит беспрецедентный характер. Несмотря на то, что самолет находился неподалеку от Амстердама, лайнеру пришлось лететь в аэропорт Кельна из-за того, что при данном отказе полоса для приземления аэропорта в Амстердаме была недостаточно протяженной. Помимо этого, были опасения, что механизм выпуска шасси правительственного самолета может не сработать.

Согласно данным Die Welt, технические проблемы на самолете касались всех систем, которые должны обеспечивать связь с землей. Через 20 минут после вылета пилот отправил аварийный код 7600, используемый при потере связи с диспетчерской.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх