Нужна ли стиральной машине функция пара?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Что такое функция пара? Нужна ли она в стиральной машине? Какие преимущества она дает в процессе стирки белья? LG Electronics обобщила информацию, чтобы дать представление о том, что такое функция пара в стиральной машине и чем она полезна в домашнем хозяйстве.

Что такое функция пара?

Во многих стиральных машинах сегодня имеется встроенная функция пара. В ее основе - использование пара горячей воды, чтобы разгладить складки на белье, освежить и глубоко очистить волокна ткани. Пар дополняет процесс стирки белья, сохраняя при этом ткань мягкой и предотвращая образование складок во время стирки.

 

Как работает функция пара?

Функция пара воздействует на одежду и во время полоскания, когда пар помогает воде лучше впитываться в белье и лучше отстирывать пятна, и во время самой стирки - в бак поступает моющее средство, и пар помогает ему полностью раствориться и активизироваться, улучшая процесс стирки белья. Также пар применяется в завершающей фазе - белье становится более гладким, освобождается от пушинок, что делает его более чистым и приятным в использовании.

 

Когда лучше использовать эту функцию?

Особенно ценным преимуществом функции пара является то, что она обладает свойством “освежать” белье. Что это значит? Если вы хотите сделать свою одежду или белье свежим, воздушным и избавиться от нежелательного запаха, это можно сделать всего за 20 минут. Для этого нужно поместить его в стиральную машину и установить функцию “освежение”, и белье приобретет приятный аромат без намокания в воде. Если вы хотите сделать белье мягче, выбирайте функцию “смягчение белья”, которая только при помощи пара, без каких-либо дополнительных химических смягчителей, сделает белье мягким и особенно приятным на ощупь.

Фото: Пресс-фото

Какую стиральную машину с функцией пара выбрать?

Есть два вида функций пара - обычная и TrueSteam™. При классической функции в результате нагрева воды в нижней части стиральной машины генерируется пар температурой до 75°C, тогда как функция TrueSteam™ основана на использовании специального генератора, который сам создает пар и является гораздо более эффективным, так как температура пара достигает 100°C.

 

В настоящее время функция пара доступна во многих стиральных машинах, в том числе в машинах со встроенной сушкой, благодаря чему они становятся мультифункциональным устройством, делающим быт намного проще и приятнее. Благодаря широкому перечню преимуществ функции пара и большому ассортименту моделей, куда она встроена, разница в цене почти не заметна и не делает стиральную машину существенно дороже.

Advertisement
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх