Лучшие латвийские баскетболисты в роли шеф-поваров. За кулисами мероприятия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Мужская сборная Латвии по баскетболу на этой неделе проводит важные матчи второго тура отборочного турнира Кубка мира. Только что прошел матч с Черногорией, а в воскресенье сборная отправится в Любляну, где встретится с действующим чемпионом Европы по баскетболу - сборной Словении.

Чтобы укрепить дух команды и ее силы перед решающими матчами, а также для поддержания хорошего настроения латвийская мужская сборная по баскетболу собралась на общий ужин. Игроки и тренер готовили себе сами.

Фото: Пресс-фото

На ужин в честь первого адвента и мастер-класс по приготовлению блюд пришли игроки сборной – Роланд Фрейманис, Роланд Закис, Каспар Берзиньш, Артур Страутиньш, главный тренер Арнис Вецгаварс и генеральный секретарь Латвийского баскетбольного союза Эдгар Шнепс.

В течение вечера под руководством мастера вкусов Арвиса Земаниса спортсмены приготовили четыре вида жареной курицы в рождественских маринадах – чесночно-медовом, с зеленью и хреном, апельсиновом и необычном маринаде из ягод и мяты. В завершение мастер-класса здоровые блюда из жареной курицы были продегустированы на совместном ужине.

Фото: Пресс-фото

"Очень хочу быть на Рождество дома, но пока не ясно, отпустит ли меня клуб. Праздничный стол для всей семьи накрывает мама, а в обычные дни я готовлю себе сам, потому что мне важно быть уверенным в качестве и составе блюда. Чаще всего еда готовится из куриного мяса, поэтому и освоенные сегодня рецепты здоровых блюд из жареной курицы мне очень пригодятся", - сказал нападающий латвийской сборной по баскетболу, игрок турецкого клуба Gaziantep Роланд Фрейманис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх