МИД РФ вызвал посла Польши из-за ненадлежащего оформления телевизионной студии (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание парламента РФ в Москве
Здание парламента РФ в Москве Фото: EPA/Scanpix

МИД России вызвал посла Польши в Москве из-за ненадлежащего оформления студии по время трансляции телевизионной передачи в Польше, пишет интернет-газета niezalezna.pl.

Во время прямого эфира передачи "Minela 20" ("После 20") новостного канала TVP Info на фоне студии была картинка с надписью "Achtung Russia!", а буквы "s" в слове "Russia" были изображены в виде эмблемы SS.

Также на фоне студии можно было увидеть лицо президента России Владимира Путина, а под ним - скрещенные кости.

Дизайн студии был взят с плаката польского дизайнера Войцеха Коркуча, ранее его можно было увидеть в телевизионных передачах и на нескольких выставках. Используется этот мотив и на футболках.

Главный редактор консервативной польской газеты "Gazeta Polska" Томаш Сакевич выразил изданию недоумение, почему шум поднялся только сейчас, ведь изображение в польских СМИ можно было обнаружить уже четыре года назад.

"Совершенно немыслимо, что Россия решила обидеться именно сейчас", - сказал niezalezna.pl Сакевич. "России, возможно, нужно ухудшение отношений с Польшей, чтобы вызвать всеобщее чувство угрозы".

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх