Рижское "Динамо" всухую проиграло челябинскому "Трактору"

Артём Аляев
Артём Аляев Фото: Paula Čurkste/LETA

Рижское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграло челябинскому "Трактору" со счётом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Обе команды вначале продемонстрировали активный и зрелищный хоккей. Небольшим преимуществом владели «динамовцы», которые несколько раз включали в игру вратаря «Трактора» Василия Демченко. Правда, все эти моменты с натяжкой можно было назвать голевыми.

Второй период был похож на первый — хороший темп, активные действия, но без голов. Вторая 20-минутка запомнилась двумя ударами по воротам, но в обоих случаях вратари «Трактора» и «Динамо» были на месте. «Динамо» продолжало владеть преимущество, хоть и гораздо меньшим, чем в первом периоде.

В третьем периоде ход игры изменился. Преимущество перешло на сторону челябинцев. Правда, первым распечатали ворота соперника именно «динамовцы». После борьбы у ворот отличился Микелис Редлихс, но его гол не был засчитан. Арбитр, после просмотра видеоповтора, зафиксировал вне игры.

Несколько минут спустя забили и челябинцы. После удара кого-то из игроков «Трактора», шайбу подправил Александр Шаров. Судьи снова долго просматривали этот момент на предмет нарушения правил, но в итоге гол засчитали. В оставшееся время «динамовцы» штурмовали ворота Демченко, но от поражения уйти не смогли.

Следующий матч «Динамо» проведёт в понедельник против московского «Спартака». Игра также состоится на выезде.