Саммит G20: Трамп и Путин все-таки провели "неформальный" разговор (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В конце ноября президент США Дональд Трамп сообщил, что из-за агрессивных действий России против украинских кораблей в Керченском проливе он отменяет запланированную на саммите G20 в Буэнос-Айресе встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако, несмотря на это, во время саммита у лидеров России и США произошел "неформальный" разговор, сообщает Белый дом.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп и Путин говорили на организованном для мировых лидеров и их супругов ужине в Буэнос-Айресе. Журналистов в здание оперы "Teatro Colon" не пустили, отмечает USA Today.

Более подробную информацию о неформальной встрече Сандерс не предоставила.

В прошлом году на саммите G20 в Гамбурге у Трампа и Путина произошла подобная встреча, о ней Белый дом сообщил через несколько дней. Тогда встреча без других должностных лиц США вызвала острую критику.

Позднее Путин заявил журналистам, что у него в субботу с Трампом была короткая встреча, во время которой они обсудили ситуацию на Украине. "Я ответил на его вопросы об инциденте в Черном море. У него своя позиция. У меня своя. Мы остались при своих позициях", - сказал Путин агентству АР.

Напомним, во время фотографирования на саммите G20 Трамп прошел мимо Путина и не поздоровался с ним.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх