Ведущего обвинили в домогательствах на церемонии вручения "Золотого мяча" (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Жинола, Мартин Сольвейг и Ада Хегерберг
Давид Жинола, Мартин Сольвейг и Ада Хегерберг Фото: FRANCK FIFE/AFP/Scanpix

Французский журнал France Football вручил ежегодные премии лучшим футболистам планеты. Также впервые был вручен «Золотой мяч» среди женщин-футболистов.

Обладательницей награды стала Ада Хегерберг, футболистка «Лиона» и сборной Норвегии. После вручения соведущий церемонии вручения «Золотого мяча» Мартин Сольвейг предложил Хегерберг станцевать тверк в прямом эфире. 23-летняя Ада смущенно отказалась.

После этого в Twitter многие пользователи обвинили Сольвейга в домогательствах, сексизме и неуважении к Хегерберг. Позже Сольвейг написал: «Я объяснил Аде свои слова, и она поняла, что это была шутка. Тем не менее я приношу свои извинения всем, кого это могло задеть. Что важнее, я поздравляю Аду».

Церемония прошла вечером 3 декабря в Париже. Мужской «Золотой мяч» получил полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич. Лучшим молодым футболистом был признан Килиан Мбаппе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх