Cамый богатый блогер по версии Forbes: маленький семилетний мальчик

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот youtube.com/Ryan Toys Review

Журнал Forbes представил очередной ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров, ведущих свои каналы на YouTube.

Лидером рейтинга стал семилетний мальчик по имени Райан (канал Ryan Toys Review), родители которого снимают реакцию сына на новые игрушки. Число подписчиков канала составляет свыше 17 млн человек, а доходы его авторов за год оцениваются в 22 млн долларов. По сравнению с прошлогодним рейтингом доход Райана и его родителей вырос вдвое.

На втором месте рейтинга оказался блогер Джейк Пол, заработавший на своих роликах 21,5 млн долларов, а замкнул тройку канал Dude Perfect, посвященный спортивным трюкам. Его авторы заработали 20 млн долларов.

На четвертом месте в списке – британец Дэниел Миддлтон, который делает обзоры видеоигр и заработал на этом 18,5 млн долларов за год. Следую строчку рейтинга занял стилист Джеффри Стар, снимающий обзоры косметики и рассказывающий о своей жизни. Его годовой доход американский журнал оценил в 18 млн, пишут "Ведомости".

В десятку также вошли блогеры Markiplier (17,5 млн), Vanoss Gaming (17 млн), Jacksepticeye (16 млн), PewDiePie (15,5 млн) и Logan Paul (14,5 млн).

При составлении рейтинга Forbes учитывал доходы блогеров с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года. При этом выручка подсчитывалась без учета налогов, затрат на агентов, менеджеров и адвокатов. В качестве источников использовались данные сервисов Captiv8, SocialBlade и Pollstar, а также интервью с представителями отрасли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх